Ansprechpartner

Ansprechpartner im Gesundheitszentrum Federsee

Wir sind für Sie da

Walter Hummler

Walter Hummler

Geschäftsführer
Moor-Heilbad Buchau gGmbH
Zentrale Klinikbetriebs- und Servicegesellschaft mbH

Tel.: 07582 800-1352
Fax: 07582 800-1667
E-Mail: w.hummler@gzf.de

Karin Sikora

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 07582 800-1351
Fax: 07582 800-1666
E-Mail: k.sikora@gzf.de

Silke Lorenz-Madlener

Silke Lorenz-Madlener

Verwaltungsleiterin
Moor-Heilbad Buchau gGmbH
Zentrale Klinikbetriebs- und Servicegesellschaft mbH
Thermalbad Buchau Betriebs GmbH

Tel.: 07582 800-1353
Fax: 07582 800-1666
E-Mail: s.lorenz-madlener@gzf.de

Karin Sikora

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 07582 800-1351
Fax: 07582 800-1666
E-Mail: k.sikora@gzf.de

Guido Klaiber

Guido Klaiber

Geschäftsführer
Thermalbad Buchau Betriebs GmbH

Tel.: 07582 800-1571
Fax 07582 800-1075
E-Mail: g.klaiber@gzf.de

Martina Rechsteiner

Assistentin

Tel.: 07582 800-1978
Fax: 07582 800-1577
E-Mail: m.rechsteiner@gzf.de

Martin Huonker

Prof. Dr. med. Martin Huonker

Ärztlicher Direktor
Chefarzt Innere Medizin

Tel.: 07582 800-1352
Fax: 07582 800-1667
E-Mail: m.huonker@gzf.de

Simone Siebenrock

Assistentin

Tel.: 07582 800-1349
Fax: 07582 800-1668
E-Mail: s.siebenrock@gzf.de

Gert Krischak

Prof. Dr. Med. Gert Krischak, MBA

Chefarzt Orthopädie und Unfallchirurgie

Tel.: 07582 800-1380
Fax: 07582 800-1368
E-Mail: g.krischak@gzf.de

Barbara Mohr

Assistentin

Tel.: 07582 800-1381
Fax: 07582 800-1368
E-Mail: b.mohr@gzf.de

Alexander Unrath

Dr. med. Alexander Unrath

Chefarzt Neurologie

Tel.: 07582 807-508
Fax: 07582 807-601
E-Mail: a.unrath@gzf.de

Evi Bauer

Assistentin

Tel.: 07582 807-510
Fax: 07582 807-601
E-Mail: e.bauer@gzf.de

Gottfried Müller

PD Dr. med. habil. Gottfried Müller

Chefarzt Psychosomatik

Tel.: 07582 807-611
Fax: 07582 807-601
E-Mail: g.mueller@gzf.de

Brigitte Ege

Assistentin

Tel.: 07582 807-610
Fax: 07582 807-601
E-Mail: b.ege@gzf.de

Weitere Ansprechpartner des Gesundheitszentrums Federsee

Dr. Harald Knyrim

Betriebliches Gesundheitsmanagement

Tel.: 07582 800-1086
Fax: 07582 800-1666
E-Mail: h.knyrim@gzf.de

Kai Bodo Kemmler

Personal

Tel.: 07582 800-1975
Fax: 07582 800-1644
E-Mail: k.kemmler@gzf.de

Helga Egner

Finanzbuchhaltung

Tel.: 07582 800-1358
Fax: 07582 800-1644
E-Mail: h.egner@gzf.de

Isabell Lutz

Controlling

Tel.: 07582 800-1552
Fax: 07582 800-1666
E-Mail: i.lutz@gzf.de

Tanja Schmidberger und Karin Ramsperger

Qualitätsmanagement

Tel.: 07582 800-1990
und 07582 800-1485
Fax: 07582 800-1666
E-Mail: t.schmidberger@gzf.de
und k.ramsperger@gzf.de

Stefan Schreiber

Marketing

Tel.: 07582 800-1478
Fax: 07582 800-1081
E-Mail: s.schreiber@gzf.de

Heike Maier

Thermenhotel/Service-Center Federseeklinik

Tel.: 07582 800-1966
Fax: 07582 800-1066
E-Mail: h.maier@gzf.de

Pfarrerin Amrei Kleih (ev.)

Seelsorge

Tel.: 07582 800-1474
Fax 07582 800-1066
E-Mail: a.kleih@gzf.de

Diakon Hans-Jürgen Hirschle (kath.)

Seelsorge

Tel.: 07583 91412
Fax: 07582 800-1666
E-Mail: h.hirschle@gzf.de

Matthias Winkler

EDV

Tel.: 07582 800-1360
Fax: 07582 800-1666
E-Mail: m.winkler@gzf.de

Guido Klaiber

Facility Management

Tel.: 07582 800-1571
Fax: 07582 800-1075
E-Mail: g.klaiber@gzf.de

Erich Lerner

Technik

Tel.: 07582 800-1645
Fax: 07582 800-1577
E-Mail: e.lerner@gzf.de

Angelika Troll

Hauswirtschaft

Tel.: 07582 800-1460
Fax: 07582 800-1666
E-Mail: a.troll@gzf.de

Ulrich Blöß

Kurzentrum

Tel.: 07582 800-1247
Fax: 07582 800-1249
E-Mail: u.bloess@gzf.de

Christine Brehm

Adelindis Therme

Tel.: 07582 800-1050
Fax: 07582 800-1666
E-Mail: c.brehm@gzf.de

Monika Briem-Weber

Pflegedienst

Tel.: 07582 800-1569
Fax: 07582 800-1666
E-Mail: m.briem-weber@gzf.de

Weitere Ansprechpartner der Federseeklinik

Hedwig Haug

Sozialdienst

Tel.: 07582 800-1295
Fax: 07582 800-1695
E-Mail: h.haug@gzf.de

Martina Hartmann

Patientenservice

Tel.: 07582 800-1371
Fax: 07582 800-1365
E-Mail: m.hartmann@gzf.de

Manfred Barz

Therapie

Tel.: 07582 800-1553
Fax: 07582 800-1666
E-Mail: m.barz@gzf.de

n.n.

Betriebsrat

Tel.: 07582 800-1343
Fax: 07582 800-1666
E-Mail: n.n.

Weitere Ansprechpartner der Schlossklinik Bad Buchau

Tanja Müller

Hauswirtschaft

Tel.: 07582 807-579
Fax: 07582 807-100
E-Mail: t.mueller@gzf.de

Cornelia Hehle

Patientenservice

Tel.: 07582 807-518
Fax: 07582 807-100
E-Mail: c.hehle@gzf.de

Kathrin Renn

Therapie

Tel.: 07582 807-520
Fax 07582 807-100
E-Mail: k.renn@gzf.de

Heike Overbeck

Sozialdienst

Tel.: 07582 807-4125
Fax: 07582 807-100
E-Mail: h.overbeck@gzf.de